Новости 1 февраля 2017 г. 10:49

Двое рабочих задержаны как подозреваемые по делу о пожаре на скалодроме в Петербурге

Санкт-Петербург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники правоохранительных органов задержали двух подозреваемых по уголовному делу о пожаре на скалодроме в Петербурге, где после тушения были обнаружены тела двух погибших, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по городу в среду.

"В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками полиции по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны двое мужчин 1980 и 1989 годов рождения. По версии следствия, подозреваемые 26 января 2017 года <...> осуществляли строительно-монтажные работы с использованием сварочного оборудования, в результате чего произошел пожар", - говорится в сообщении СКР.

Мужчины длительное время скрывались от правоохранителей. Им предъявлено обвинение, следствие намерено ходатайствовать об их аресте.

Как сообщалось, 26 января в доме 10 по Литовской улице, где располагался скалодром, произошел сильный пожар. После тушения в здании были обнаружены тела погибших женщины и мужчины. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще