Новости 1 февраля 2017 г. 08:37

Крупнейший в мире учебный парусник "Седов" совершит два рейса в навигацию 2017г

*** Курсанты станут участниками парусных фестивалей и дня рождения порта Гамбург

Мурманск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Крупнейший в мире учебный четырехмачтовый парусник "Седов" в навигацию 2017 года планирует совершить два учебных рейса, сообщила пресс-служба судовладельца парусника - Мурманского государственного технического университета (МГТУ).

Во время весеннего рейса с 20 апреля по 6 июня экипаж и курсанты "Седова" станут участниками празднования дня рождения порта Гамбург и морского фестиваля в Бремерхафене.

Второй рейс продлится с 16 июня по 17 августа. В планах посещение крупнейших портов Европы и Скандинавии. Кроме того, команда барка примет участие в международной регате больших парусных судов "The Tall Ships Races 2017", морских фестивалях "Паруса Ден-Хелдера" в Нидерландах и "Ганзейские паруса" в Германии.

Четырехмачтовый барк "Седов" был спроектирован и построен в 1921 году на верфи Круппа в немецком городе Киль. После Великой Отечественной войны судно было передано Советскому Союзу в качестве репарации.

С 1946 года "Седов" используется исключительно в учебных целях для подготовки курсантов гражданских учебных учреждений морского профиля. Барк длиной 117 метров считается самым большим учебным парусным судном в мире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще