Новости 31 января 2017 г. 19:20

По данным Эрмитажа, ФСБ проводит мероприятия в фондохранилище в Старой Деревне

Санкт-Петербург. 31 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Государственный Эрмитаж подтвердил проведение мероприятий на своей территории со стороны правоохранительных органов.

"По имеющейся у нас информации, в помещениях Реставрационно-хранительского центра "Старая Деревня" проводится оперативное мероприятие по обследованию одного из помещений административно-хозяйственной службы", - говорится в сообщении на сайте музея.

"Каких-либо документов в распоряжении Государственного Эрмитажа нет. Никто из сотрудников Эрмитажа не задействован в мероприятии. Деятельность музея осуществляется в штатном режиме. Никаких пояснений по существу вопросов представители УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не давали, вследствие чего Государственный Эрмитаж не имеет какой-либо информации о поводах процессуальной проверки", - отмечается в сообщении.

Ранее источник в силовых структурах сообщал "Интерфаксу", что правоохранительные органы, в том числе Федеральная служба безопасности, проводят мероприятия в Зимнем дворце. Речь идет о расследовании дела относительно строительства одного из объектов Государственного Эрмитажа.

В УФСБ по Петербургу и Ленинградской области "Интерфаксу" отказались комментировать ситуацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще