Новости 30 января 2017 г. 10:03

Полтавченко предложил Анну Митянину на должность вице-губернатора Петербурга

Санкт-Петербург. 30 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обратился к Законодательному собранию с просьбой согласовать кандидатуру главы юридического комитета Смольного Анны Митяниной на должность вице-губернатора по вопросам социальной политики и здравоохранения, сообщила пресс-служба палаты в понедельник.

"С сегодняшнего дня начнутся традиционные встречи кандидата с фракциями петербургского парламента. Голосование по кандидатуре А.Митяниной состоится на пленарном заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга 1 февраля", - приводит пресс-служба слова спикера Вячеслава Макарова.

В Смольном А.Митянина будет отвечать за решение вопросов социальной и демографической политики Петербурга, социальной защиты, здравоохранения, санитарно-эпидемиологического благополучия, труда и занятости населения.

А.Митянина в администрации Петербурга в течение многих лет возглавляет юридический комитет.

Ранее стало известно, что вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская покинет должность 1 февраля. В составе правительства Петербурга О.Казанская курировала социальную сферу, вопросы здравоохранения, занятости населения. Она была назначена на пост вице-губернатора в конце 2011 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще