Новости 29 января 2017 г. 16:38

Начальник автодорнадзора Карелии арестован по подозрению в избиении подчиненного

Петрозаводск. 29 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петрозаводский городской суд арестовал на два месяца руководителя управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) Карелии Рафаила Галикеева по подозрению в совершении должностных преступлений, в том числе применении насилия над подчиненными, передал корреспондент "Интерфакса" в воскресенье.

"Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении Галикеева Рафаила Фаиловича меру пресечения виде заключения под стражу срок на два месяца - по 26 марта 2017 года включительно", - огласил решение судья Александр Мерков.

По версии следствия, в феврале 2016 года начальник управления УГАДН Р.Галикеев и начальник отдела автотранспортного и автодорожного, находясь при исполнении должностных обязанностей, пригласили в служебный кабинет подчиненного для дачи пояснений по служебным вопросам. Однако после того, как сотрудник ответил на поставленные вопросы, подозреваемые посчитали, что пояснения не соответствуют действительности и избили его.

"Кроме того, в 2016 году подозреваемые вступили в сговор на использование своих служебных полномочий в целях личного обогащения и приобрели эвакуатор, который передали подконтрольной фирме для осуществления транспортировки задержанных за нарушение весового режима автотранспортных средств от поста весового контроля до штрафной стоянки. Денежные средства, получаемые от предпринимателей-перевозчиков, которым навязывались услуги эвакуатора, перечислялись на счета подконтрольных одному из подозреваемых юридических лиц", - сообщает региональный СКР.

Как сообщалось, весной 2016 года региональные СМИ писали, что начальник УГАДН по Карелии применял насилие к подчиненным.

Кроме того, 24 января на сайте карельского СКР появилась информация, что в Карелии задержаны начальник отдела автотранспортного и автодорожного надзора Денис Краснопевцев и замначальника отдела Автодорнадзора Евгений Шелковников. По версии следствия, с 26 мая по 1 июня 2016 года подозреваемые получили от предпринимателя взятку в виде алкогольной продукции на сумму не менее 20 тысяч рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще