Новости 29 января 2017 г. 14:31

БДК "Александр Шабалин" и танкер "Лена" вернулись из дальнего похода в порт приписки Балтийск

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС - Большой десантный корабль (БДК) "Александр Шабалин" и танкер "Лена" вернулись из дальнего похода, в ходе которого выполняли различные задачи, в том числе и Средиземном море, сообщает пресс-служба Балтийского флота.

"Отряд кораблей сегодня прибыл к месту постоянного базирования в порт Балтийск", - сообщил "Интерфаксу" в воскресенье начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа (ЗВО) по Балтийскому флоту Роман Мартов.

По его словам, в дальний поход БДК "Александр Шабалин" отправился в июле 2016 года.

"За это время кораблем пройдены десятки тысяч морских миль, совершен ряд деловых заходов в иностранные и российские порты. В ходе похода экипаж корабля выполнил десятки учебно-боевых задач как самостоятельно, так и в составе постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море", - сказал Р.Мартов.

Он заявил, что танкер "Лена" находился в дальнем походе с октября 2016 года, побывал в Средиземноморье, Индийском океане и в западной Атлантике.

"Экипаж судна занимался материально-техническим обеспечением кораблей и судов ВМФ России в дальней морской зоне", - сообщил представитель Балтфлота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще