Новости 29 января 2017 г. 14:26

Патрушев на Пискаревском кладбище почтил память блокадников и защитников Ленинграда

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС- Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев возложил венки и цветы в память защитников Ленинграда в годы Великой отечественной войны на Пискаревском кладбище в Петербурге, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь аппарата СБ РФ Евгений Аношин.

"Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев сегодня в Санкт-Петербурге принял участие в церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище в память ленинградцев и защитников города, погибших в годы Великой Отечественной войны", - сказал он.

Пискаревское мемориальное кладбище в Санкт-Петербурге - самое большое в мире место захоронений жертв Великой Отечественной войны. На нем похоронены 420 тыс. жителей города, погибших от голода, бомбежек, обстрелов, и 70 тыс. воинов-защитников Ленинграда.

Блокада Ленинграда войсками фашистской Германии длилась 872 дня - с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го. Блокадное кольцо вокруг города было прорвано 18 января 1943 года. 27 января 1944 г. Ленинград был полностью освобожден от блокады в ходе наступления советских войск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще