Новости 28 января 2017 г. 16:52

Взрывотехники ОМОН нашли учебную мину в почтовом терминале Пулково

Санкт-Петербург. 28 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Взрывотехники ОМОН в Пулково обследовали подозрительный предмет, обнаруженный в почтовом отправлении, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Инженерно-техническая группа ОМОН на транспорте Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербгу и Ленинградской области обследовала посылку с подозрительным содержимым, обнаруженным около 11:40 мск при проведении досмотровых мероприятий в почтовом терминале аэропорта Пулково.

Как выяснилось, подозрение сотрудников аэровокзала вызвала посылка, отправляемая в одну из стран Северной Америки. В ней находился предмет, похожий на мину. Прибывшие в терминал кинологи и взрывотехники ОМОН осторожно осмотрели одну из коробок почтового отправления, сначала, применив служебную собаку, потом и технические средства обнаружения.

В результате обследования в посылке обнаружена учебная противопехотная мина ПМН-2. Учебное пособие не представляет опасности, но, тем не менее, в 13-15 передано следственной группе для проведения проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще