Новости 28 января 2017 г. 13:51

Бастрыкин почтил память погибших во время блокады Ленинграда

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - Глава следственного комитета Александр Бастрыкин в ходе поездки в Санкт-Петербург почтил память погибших во время блокады Ленинграда, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

"Сегодня председатель следственного комитета прибыл в город Санкт-Петербург с рабочим визитом, в ходе которого посетил Пискаревское мемориальное кладбище, чтобы лично отдать дань памяти защитникам блокадного Ленинграда", - сказала С.Петренко в субботу "Интерфаксу".

Она отметила, что А.Бастрыкин возложил цветы к подножию монумента "Мать-Родина", почтив память защитников и жителей города-героя, "и отметил исключительное мужество и подвиг несломленных фашизмом людей, погибавших за жизнь потомков и будущее своей страны".

"А.Бастрыкин и сотрудники следственного комитета поздравляют всех ветеранов - жителей блокадного Ленинграда и всех петербуржцев с праздником – с 73-й годовщиной снятия блокады Ленинграда и желают здоровья, благополучия и мирного неба", - сказала представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще