Новости 27 января 2017 г. 13:07

Олимпийская чемпионка Ищенко станет вице-премьером правительства Калининградской области

Калининград. 27 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вице-премьером правительства Калининградской области, как ожидается, в ближайшее время будет назначена пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко.

"Предложение Наталье Ищенко о работе в правительстве в качестве вице-премьера сделал врио губернатора Антон Алиханов. По его мнению, она могла бы курировать спорт и молодежную политику", - сообщила пресс-секретарь главы региона Валерия Родина "Интерфаксу" в пятницу.

Она отметила, что Н.Ищенко дала предварительное согласие, но должны быть устранены определенные нюансы, и окончательное решение будет принято в ближайшее время.

Как сообщалось, пятикратная олимпийская чемпионка, 19-кратная чемпионка мира, 12-кратная чемпионка Европы Н.Ищенко является послом ЧМ-2018 от Калининграда, где начинала заниматься синхронным плаванием.

В конце декабря 2016 года А.Алиханов снял с должности врио министра спорта области Игоря Белоуса, который не обеспечил ввод в строй физкультурно-оздоровительного комплекса в Калининграде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще