Новости 27 января 2017 г. 09:24

Дело возбуждено по факту пожара в здании скалодрома в Петербурге, где погибла женщина

Санкт-Петербург. 27 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГСУ СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по факту пожара в здании скалодрома в Выборгском районе города, в результате которого погибла женщина и пострадали четыре человека.

Как сообщила пресс-служба управления, дело расследуется по статье "причинение смерти по неосторожности".

В рамках расследования уголовного дела будут проведены все необходимые следственные действия и назначены экспертизы для установления всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, говорится в сообщении.

Как сообщалось, информация о пожаре на Литовской улице, 10 поступила на телефон "01" в 15.44 четверга. В двухэтажном административно-производственном здании горело на втором этаже на площади 200 кв.м. В 15:58 ранг пожара повышен до №3. Затем площадь пожара выросла до 1 тыс. кв.метров, произошло обрушение металлических конструкций на площади 800 кв. м.

Позже МЧС сообщило, что пожар в административно-производственном здании в Выборгском районе Санкт-Петербурга локализован. По словам собеседника "Интерфакса", в здании находился скалодром. В результате пожара госпитализированы четыре человека, при разборе завалов также было обнаружено тело женщины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще