Новости 25 января 2017 г. 10:18

В Поморье за "крышевание" игорного бизнеса осуждены десять экс-полицейских

Архангельск. 25 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Архангельской области вынес приговор в отношении десяти бывших полицейских, которые в течение нескольких лет покрывали незаконный игорный бизнес.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР региона в среду, суд признал экс-полицейских виновными в злоупотреблении полномочиями и получении взяток и приговорил их к срокам от трех лет до 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Все осужденные оштрафованы на суммы до 12 млн рублей, а также лишены специальных званий. Приговор суда не вступил в законную силу.

В суде было установлено, что обвиняемые с 2009 по 2014 годы передавали представителям игорного бизнеса информацию о времени и местах внеплановых выездных проверок, направленных на выявление и пресечение деятельности по проведению азартных игр на территории Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Всего за время расследования по данному уголовному делу к ответственности привлечено 26 лиц, из них 15 бывших и действующих сотрудников полиции. В отношении трех полицейских и одного взяткодателя судами уже вынесены обвинительные приговоры.

После возбуждения уголовного дела все обвиняемые сотрудники были уволены из правоохранительных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще