Новости 23 января 2017 г. 17:15

"Зенит-Арена" 11 февраля примет 10 тыс. человек в рамках тестового мероприятия

Санкт-Петербург. 23 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около 10 тыс. человек посетят стадион на Крестовском острове Санкт-Петербурга, чтобы протестировать пропускную способность сооружения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского центра размещения рекламы в понедельник.

"Это можно назвать технической приемкой. Мы запускаем людей, чтобы проверить работу входной группы", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, 11 февраля в тестовом мероприятии будут задействованы трибуны и арена, при этом выкатное поле останется на просушке. Посетить "Зенит-Арену" смогут все желающие.

"Все неравнодушные горожане, которые мечтают увидеть стадион не только снаружи, но и изнутри, смогут туда попасть. Внутри будет осмотр стадиона и, наверное, небольшой сюрприз от организаторов", - добавили в пресс-службе.

Для участия в осмотре стадиона достаточно будет зарегистрироваться онлайн. Билеты будут бесплатными.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году на месте стадиона имени Кирова. В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправлялся на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Стадион рассчитан на 68 тыс. зрителей, общая площадь объекта составляет около 280 тыс. кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще