Новости 21 января 2017 г. 22:48

Петербург представил свои туристические возможности в преддверии ЧМ-2018 на выставке FITUR в Мадриде

Санкт-Петербург. 21 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербург представил свои туристические возможности и наиболее интересные проекты в сфере конгрессно-выставочной деятельности на одной из крупнейших в мире тематических выставок FITUR в Мадриде, сообщил "Интерфаксу" директор городского туристско-информационного бюро Евгений Панкевич в субботу.

"В эти дни в Мадриде проходит одна из крупнейших в мире выставок в сфере турбизнеса, она собирает важнейших игроков рынка из огромного количества стран и регионов. Петербург представил свои туристические продукты на объединенном стенде России", - сказал Е.Панкевич.

По его словам, город рассказал гостям выставки FITUR о своих возможностях как для обычных туристов, так и для бизнес-туристов. "Особое внимание было уделено конгрессно-выставочной деятельности, которую мы активно развиваем в Петербурге", - отметил собеседник агентства.

Также важной темой "представительства" Петербурга в Мадриде стал Чемпионат мира по футболу в 2018 году и матчи Кубка конфедераций, которые пройдут в северной столице ближайшим летом. Городское туристско-информационное бюро готовит ряд проектов, которые предназначены специально для туристов-болельщиков. В частности, в центре Петербурга уже начал работу информационно-спортивный офис, отметил Е.Панкевич.

Кроме того, в Мадриде прошел испано-российский культурный форум в рамках перекрестного года туризма между двумя странами. "Мы рассказали испанским коллегам о привлекательности Петербурга как туристического направления, услышали и об испанском направлении, которое, разумеется, очень популярно среди петербуржцев", - сказал Е.Панкевич.

37-я международная туристическая выставка Fitur открылась в Мадриде 20 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще