Новости 21 января 2017 г. 12:26

Логистический комплекс "Катрен" за 1,2 млрд руб. запустили в Петербурге

*** Шесть регионов Северо-Запада получат поставки лекарств и фармпрепаратов

Санкт-Петербург. 21 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге ввели в строй логистический комплекс компании "Катрен" стоимостью 1,2 млрд рублей, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия в субботу.

"Мы открываем логистический комплекс в рамках развития фармацевтического кластера", - сказал в ходе церемонии губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Комплекс будет обслуживать 2 тыс. аптек и 10 млн человек в шести областях. На автоматизированном складе осуществляется сборка заказов всероссийской интернет-аптеки. Комплекс является первым в России, возведенным по стандартам GDP. На предприятии создано 230 рабочих мест, к 2025 году их количество вырастет до 450 за счет введения второй смены. Для хранения лекарств используется специальный температурный режим.

Как рассказал журналистам директор филиала АО "НПК "Катрен" в Петербурге Владимир Герус, мощности данного комплекса хватит, чтобы охватить рынок лекарств в Калининграде, Пскове, Новгороде, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также Карелии.

Общая площадь комплекса - 10500 кв. м. По словам В.Геруса, есть возможность рассширения складских помещений без привлечения дополнительных инвестиций.

Группа "Катрен", созданная в 1993 году, является одним из крупнейших дистрибьюторов фармацевтической продукции в России. Компания входит в пятерку крупнейших дистрибьюторов на Украине, в Казахстане и Белоруссии.

В группу входит одноименный фармдистрибутор, аптечная сеть "Мелодия здоровья", а также оптовые дистрибуторы в СНГ: "Вента.Лтд" (Украина), "Эмити интернешнл" (Казахстан) и "Доминантафарм" (Белоруссия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще