Новости 20 января 2017 г. 14:13

Raven Russia покупает у Northern Horizon Capital логопарк и два бизнес-центра в Петербурге за 4,9 млрд руб

Санкт-Петербург/Лондон. 20 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компания Raven Russia покупает у EPI Russia I Ky (входит в Northern Horizon Capital) логистический комплекс и два бизнес-центра в Петербурге, говорится в сообщении Raven Russia.

Сумма сделки составляет 4,9 млрд рублей, закрыть ее планируется до марта 2017 года.

В частности, Raven Russia станет собственником логистического парка Gorigo площадью 87 тыс. кв. м на юге Петербурга, бизнес-центра Kellerman Center площадью 22 тыс. кв. м в центральной части города и бизнес-центра на северо-западе Петербурга площадью 11 тыс.кв. м рядом с "Лахта-центром".

Компания Raven Russia (остров Гернси) основана в 2005 году и специализируется на инвестировании в готовые складские комплексы класса "А", а также в их строительство в крупнейших городах России с последующей сдачей в аренду российским и международным арендаторам. В портфеле компании около 1,5 млн кв. м складских помещений в Москве, Петербурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске.

Компания Northern Horizon Capital создана в 2011 в результате слияния BPT Asset Management и Evli Property Investments. В настоящее время под управлением компании находятся шесть фондов и три компании, специализирующиеся на недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще