Новости 20 января 2017 г. 12:37

"Трансстрой" через суд требует признать незаконным разрыв контракта по депо "Южное"

Санкт-Петербург. 20 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Корпорация "Трансстрой" пытается через суд признать незаконным разрыв контракта на строительство депо "Южное" в Петербурге, сообщается на сайте Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ответчик по делу - Дирекция транспортного строительства Петербурга, которая подведомственна комитету по развитию транспортной инфраструктуры.

Третьим лицом выступает ПАО "Банк "ВТБ".

Рассмотрение дела назначено на 15 февраля 2017 года.

Ранее правительство Петербурга расторгло контракт с АО "Корпорация "Трансстрой" на строительство депо "Южное" за 6,6 млрд рублей. Основанием для отправки уведомления об одностороннем отказе от исполнения госконтракта является нарушение "Трансстроем" положений, связанных с выполнением предписаний заказчика о выявленных недостатках или недостатках работ, которые являются существенными или неустранимыми.

Электродепо возводится в рамках второй очереди строительства Фрунзенского радиуса между станциями метро "Международная" и "Южная" (Шушары). На территории депо должны быть возведены более 100 зданий и сооружений, в том числе два корпуса для стоянки и ремонта поездов, цех окраски и сушки вагонов, цех обточки колесных пар, мото- и электровозный цеха, склад запасных агрегатов. Проект также предполагает благоустройство и озеленение территории. Изначально работы планировалось завершить к концу 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще