Новости 19 января 2017 г. 13:18

"Теремок" в 2017г планирует вложить 190 млн руб. в развитие своей сети в Петербурге

***Еще около 80 млн руб. планируется направить на организацию производства

***Компания планирует открыть третий ресторан в США

Санкт-Петербург. 19 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сеть ресторанов "Теремок" в 2017 году планирует вложить около 190 млн рублей в рестайлинг и расширение своих точек в Петербурге, сообщил генеральный директор петербургского подразделения сети Виталий Свидовский журналистам в среду.

В частности, в 2017 году компания планирует направить 140 млн рублей на открытие восьми ресторанов и 50 млн рублей на реконструкцию семи ресторанов в городе. В 2016 году инвестиции в рестайлинг объектов сети в Петербурге составили 19,9 млн рублей, в открытие ресторанов - 83,9 млн рублей. В прошлом году компания также открыла в Петербурге восемь объектов и реконструировала семь точек.

К настоящему времени "Теремок" открыл три ресторана в новом формате - на Московском проспекте, на проспекте Большевиков и на Невском проспекте.

В 2017 году "Теремок" планирует открытие нового производства, так как действующее не справляется с объёмами. "Есть несколько вариантов (по его организации - ИФ). Будем привлекать кредитные средства, объем инвестиций - около 80 млн рублей", - сказал генеральный директор.

Кроме того, "Теремок" планирует открыть в 2017 году третий ресторан в США - в Ист-Рутер-форд в штате Нью-Джерси на восточном побережье США. На этом, отметил В.Свидовский, международная экспансия сети завершается - компания будет смотреть на результаты работы своих ресторанов в США. Всего в развитие на американском рынке "Теремок" уже вложил около $2 млн.

По словам В.Свидовского, в 2016 оборот компании в Петербурге составил 3,7 млрд рублей, что на 15,6% превышает показатель 2015 года. В текущем году "Теремок" также рассчитывает на рост оборота - до 4,3 млрд рублей.

Рост прибыли компании в Петербурге в 2016 году составил 17%. "Ожидаем роста прибыли и в 2017 году", - отметил В.Свидовский, позже уточнив, что речь идёт об операционной прибыли, и в 2017 году по Петербургу рост планируется около 15%.

Компания "Теремок" работает с 1998 года, в настоящее время сеть насчитывает 295 заведений - от уличных киосков до ресторанов, - в Петербурге, Москве, регионах РФ и за рубежом, в том числе в США.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще