Новости 19 января 2017 г. 10:40

Метрополитен Петербурга в 2017г не будет заключать новые контракты на закупку вагонов

Санкт-Петербург. 19 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГУП "Петербургский метрополитен" в 2017 году не планирует заключать новые контракты на закупку вагонов, сообщил "Интерфаксу" начальник подземки Владимир Гарюгин в четверг.

"(В текущем году поставим - ИФ) 110 вагонов на 3 линию, Невско-Василеостровскую, и 24 вагона на первую красную линию (Кировская-Выборгская линия - ИФ). Придут в 2017 году. Новых контрактов на закупку вагонов не планируется, теми, что есть, закроем третью линию к 2018 году", - сказал В.Гарюгин.

Как сообщалось ранее, ОАО "Октябрьский электровагоноремонтный завод" (ОЭВРЗ, входит в группу "Трансмашхолдинг", ТМХ) и ГУП "Петербургский метрополитен" в ноябре 2016 года подписали контракт на поставку 40 вагонов метро с асинхронным тяговым приводом. Стоимость контракта составляет 3,8 млрд рублей. Поставки должны быть осуществлены в январе-мае 2018 года, ежемесячно метрополитену будут передаваться по восемь вагонов.

В октябре прошлого года метрополитен выбрал также ОЭРВЗ победителем аукциона на поставку 27 электропоездов с асинхронным тяговым приводом. ОЭВРЗ предложил выполнить контракт за 13,392 млрд рублей. План закупок включает по 54 головных моторных вагона с системой автоведения, промежуточных моторных вагонов и промежуточных безмоторных вагонов, всего 162 единицы.

Начальник "Петербургского метрополитена" Вадим Гарюгин в апреле 2016 года заявил, что потребность в новом подвижном составе метро в рамках подготовки города к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года составляет 396 вагонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще