Новости 18 января 2017 г. 17:58

Смольный не согласовал проведение митинга против передачи Исаакия РПЦ

*** Организаторы не отменяют мероприятие

Санкт-Петербург. 18 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по правопорядку и законности Санкт-Петербурга не согласовал проведение акции против передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви, сообщил "Интерфаксу" депутат Законодательного собрания Максим Резник в среду.

"Отказали. Якобы, НОД ("Национально-освободительное движение" - ИФ) раньше нас подал заявку на мероприятие с обратной тематикой. От имени организаторов я могу сообщить, что акция состоится все равно, и она будет согласована в другом режиме", - подчеркнул парламентарий.

По его словам, организаторы подадут в Смольный соответствующее информационное письмо.

"Поскольку согласование мероприятий на Марсовом поле носит уведомительный характер, это гайд-парк, ограничение там есть только по численности: не более 200 человек. Мы не собираемся соблюдать эту численность, и в случае превышения готовы заплатить штраф", - добавил М.Резник.

Он отметил, что на Марсовом поле установят сцену и будут пользоваться звукоусиливающей аппаратурой, как и планировалось изначально.

Как сообщалось, "Справедливая Россия", "Яблоко" и "Партия роста" планируют провести митинг в защиту Исаакиевского собора 28 января.

Марсово поле является гайд-парком, однако Смольный может не согласовать заявку на мероприятие, если на это же время там уже согласовано другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще