Новости 18 января 2017 г. 11:25

Уголовное дело возбуждено по факту отравления детей в столовой в НАО

Нарьян-Мар. 18 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи возбудили уголовное дело по факту массового отравления детей, проживавших в интернате поселка Каратайка Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба СКР по Архангельской области и НАО.

Дело возбуждено по статье "нарушение санитарно- эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей".

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производятся допросы, назначена судебно-медицинская экспертиза", - отмечается в пресс-релизе.

Дети продолжают проходить лечение в больнице Нарьян-Мара. Врачи оценивают их состояние как стабильное.

Как сообщалось, 6 января 12 детей в возрасте от 7 до 13 лет, проживающих в интернате в поселке Каратайка, были доставлены в Ненецкую окружную больницу с симптомами пищевого отравления. Недомогание воспитанники интерната почувствовали после приема пищи в кафе-столовой Каратайского потребительского общества.

В результате исследования проб из помещения столовой были обнаружены патогенные энтеробактерии (Salmonella enteritidis).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще