Новости 18 января 2017 г. 08:47

Молодежный театр на Фонтанке отметит день рождения

Санкт-Петербург. 18 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Молодежный театр на Фонтанке в Петербурге отметит день рождения в среду, сообщила пресс-служба театра.

Театру исполняется 37 лет. В честь дня рождения на сцене будет показан спектакль "Верная жена" по пьесе Сомерсета Моэма.

"Постановщик спектакля Семен Спивак давно и пристально изучает в своих спектаклях отношения внутри семьи, противостояние и любовь между мужчиной и женщиной, социальные связи и законы, влияющие на эти взаимоотношения. Эти вечные темы звучат в пьесе "Верная жена". История, казалось бы, как мир стара. Жена узнает об измене мужа со своей лучшей подругой... Но не устраивает сцен и не уличает никого в преступлении. Она мила и добродушна со всеми, пресекает всякого, кто хочет сказать ей правду, открыть глаза на обман. Однако это странное, казалось бы, поведение продиктовано ничем иным, как поиском ответов на более серьезные вопросы, чем "как он смел"?", - говорится в сообщении.

История Молодежного театра на Фонтанке началась в январе 1980 года, когда театр, тогда носивший имя Ленинградского молодежного, открылся спектаклем "Сто братьев Бестужевых" по пьесе Бориса Голлера. Вдохновителем и организатором театра стал Владимир Малыщицкий.

В 1983 году театр возглавил Ефим Падве. В ноябре 1989 года руководителем театра стал С.Спивак, а сам театр несколько изменил название, став Молодежным театром на Фонтанке.

В 2006 году началась разработка проекта реконструкции Летнего театра и благоустройства Измайловского сада. Было открыто современное здание театра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще