Новости 17 января 2017 г. 18:23

Финская "Вилаконе" может организовать производство коммунальной техники в России

Санкт-Петербург. 17 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Финская компания "Вилаконе" (Vilakone Oy) рассматривает возможность локализации в России полного цикла производства многофункциональных коммунальных машин, сообщает пресс-служба вице-губернатора Сергея Мовчана по итогам встречи с исполнительным директором компании Юхой Кумландером.

В сообщении говорится, что Ю.Кумландер отметил, что в настоящее время компания занимается маркетинговыми исследованиями, а также подбором необходимых субподрядчиков в России. Производство предполагает высокий уровень локализации.

По сообщению пресс-службы, С.Мовчан подчеркнул, что город заинтересован в инвестициях и готов оказать финской компании всяческую поддержку в решении вопросов, связанных с начальным этапом строительства - поиском необходимого земельного участка, подключением инженерной инфраструктуры.

Организация производства в России могла бы снизить стоимость коммунальных машин и сделать их более привлекательными по цене для российских потребителей.

Vilakone - крупнейший в Северной Европе производитель многофункциональных коммунальных машин. На улицах Санкт-Петербурга в настоящее время работает более 100 единиц техники этой финской марки. Она была закуплена городом в 2010 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще