Новости 17 января 2017 г. 13:53

МБСП предоставил кредит на 2 млрд руб. "дочке" ЛСР

Санкт-Петербург. 17 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный банк Санкт-Петербурга (МБСП) предоставил кредит в размере 2 млрд рублей компании АО "ЛСР. Недвижимость-М" (входит в состав ПАО "Группа ЛСР"), сообщает пресс-служба кредитной организации.

Заемные средства пойдет на пополнение оборотных средств компании для реализации строительных проектов группы в Москве.

Как сообщалось, в январе прошлого года МБСП предоставил ООО "ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад" (входит в ПАО "Группа ЛСР") кредит на 1 млрд рублей сроком на 2 года. Средства были направлены на пополнение оборотных средств компании для реализации строительных проектов в Санкт-Петербурге.

"ЛСР. Недвижимость - Москва" входит в состав "Группы ЛСР". С 2001 года компания реализует девелоперские проекты в Московском регионе.

"Группа ЛСР" - один из ведущих девелоперов и производителей стройматериалов в России. Компания основана в 1993 году, она реализует проекты жилой недвижимости в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге. Земельный банк группы превышает 9 млн кв. м. Основным акционером с долей 61% является бывший сенатор Андрей Молчанов, в свободном обращении 32% акций.

МБСП по итогам 9 месяцев 2016 года занял 98-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще