Новости 16 января 2017 г. 15:54

При поддержке фонда "Система" в Павловском доме-интернате построят современную детскую площадку

Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС – Сотрудники группы АФК "Система" собрали более 11 млн рублей на благотворительность, сообщил "Интерфаксу" в понедельник глава попечительского совета благотворительного фонда "Система", председатель совета директоров ОАО "РТИ" (входит в АФК "Система) Сергей Боев.

"Общий объем добровольных пожертвований сотрудников корпорации превысил 11 млн руб. Собранные деньги будут направлены на социальную поддержку и лечение детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и тяжелыми заболеваниями", - сказал он.

С.Боев сообщил, что одним из проектов станет строительство современной детской игровой площадки на территории Павловского дома-интерната в Санкт-Петербурге, в котором живут 305 детей с различными патологиями нервной, легочной и сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата.

По словам С.Боева, при помощи сотрудников и волонтеров корпорации, при поддержке фонда «Система» в шести российских городах более 4 тысяч детей из детдомов, многодетных и малообеспеченных семей приняли участие в новогодних праздничных представлениях.

Фонд "Система" реализует ряд образовательных, культурных и социальных проектов. Один из проектов фонда "Лифт в будущее" направлен на поощрение молодых отечественных инженеров.

ОАО "РТИ" выполняет функции головного исполнителя работ по созданию наземного эшелона системы предупреждения о ракетном нападении.

С.Боев, генеральный конструктор СПРН, возглавил благотворительный фонд "Система" в конце декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще