Новости 16 января 2017 г. 13:10

Крещенские купели организуют в центре Петербурга, несмотря на оттепель

Санкт-Петербург. 16 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главная иордань Санкт-Петербурга будет организована на Крещение у Петропавловской крепости, сообщил протоиерей Александр Сорокин на пресс-конференции в понедельник.

"Главное священнодействие произойдет у стен Петропавловской крепости, напротив Трубецкого бастиона, откуда открывается шикарный вид на Исаакий. Очень приятно и очень важно, что этот обряд будет сопровождаться представителями МЧС, врачами и представителями других экстренных служб", - уточнил он.

В свою очередь начальник Главного управления МЧС по Петербургу Алексей Аникин сообщил, что в черте города будет организовано 24 купели.

"На каждое место мы выставим своих специалистов. Сегодня на своем сайте мы опубликуем список адресов, и в ночь с 18 на 19 января будем контролировать ход празднования", - сказал он.

А.Аникин также сообщил, что на Крещение ожидается хорошая погода, температура воды будет положительной.

"Гидрометцентр даёт нам прогноз, что в Крещенскую ночь будет минус 5 градусов. Температура воды будет 2-3 градуса тепла, ждем хорошую погоду", - подчеркнул он.

Ранее в Гидрометцентре "Интерфаксу" сообщили, что умеренные морозы сохранятся в Петербурге и Ленинградской области в первой половине наступившей недели, а к концу недели температура воздуха повысится до плюс 2 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще