Новости 13 января 2017 г. 19:28

Около 800 единиц техники готовятся встретить снегопад в Петербурге

Санкт-Петербург. 13 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дорожные предприятия Петербурга готовятся встретить сильный снегопад, который начнется в северной столице в субботу, сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству.

Уборочная техника уже подготовлена к ликвидации последствий снегопада, отмечают в комитете. По прогнозам синоптиков, в Петербурге в субботу может выпасть до 13 см снега.

"Около 800 единиц техники - подметальные машины, грейдеры, роторы, фронтальные и лаповые погрузчики, самосвалы - будут поэтапно выведены на улицы. Первой, с началом снегопада, начнет работу на проезжей части и тротуарах подметальная техника. После подметания дорожникам предстоит сформировать снежные валы и очистить перекрестки, пешеходные переходы, остановки транспорта. Основные работы по вывозу снега с использованием погрузчиков и самосвалов ведутся в ночное время. Опасные скользкие участки на дорогах и тротуарах будут обработаны 10%-ной песко-соляной смесью", - говорится в пресс-релизе.

При необходимости количество техники будет увеличено. На очистку дорог и тротуаров также выйдет более 1 тыс. дворников.

Снегопад в Петербурге также продолжится в воскресенье.

Ранее в городском Гидрометцентре "Интерфаксу" сообщали, что на выходных в Петербурге пройдет сильный снег, а температура воздуха составит около ноля градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще