Новости 11 января 2017 г. 17:19

Полицейские не дали разместить на колоннаде Исаакиевского собора плакаты против РПЦ

Санкт-Петербург. 11 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники полиции прервали акцию, в ходе которой активисты пытались разместить на Исаакиевском соборе плакаты с протестом против его передачи Церкви.

"К собору пришла группа граждан с баннерами. Неподалеку находился наряд полиции. Полицейские попросили данных граждан оставить баннеры. Не разместив баннеры на соборе, активисты оставили их и удалились", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области в среду.

В свою очередь пресс-служба молодежного демократического движения "Весна" сообщила, что акцию пытались провести их активисты.

"Активисты движения "Весна" повесили баннер "не РПЦ" на колоннаде Исаакиевского собора. В то же время слова "Слава Богу" оказались перехвачены заранее ожидавшими активистов сотрудниками полиции", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс".

Таким образом движение выразило своё отношение к решению губернатора Санкт-Петербурга передать Исаакиевский собор церкви.

10 января 2017 года стало известно, что власти Петербурга решили передать Исаакиевский собор Русской православной церкви. Между тем, в 2015 году Смольный ответил отказом на аналогичные требования РПЦ, сославшись на экономические соображения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще