Новости 10 января 2017 г. 16:39

Число приехавших в новогодние праздники в Петербург туристов из Китая выросло вдвое

Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Число туристов из Китая, посетивших Санкт-Петербург в период новогодних праздников в составе организованных туристических групп, выросло вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили во вторник в пресс-службе туристической Ассоциации "Мир без границ".

"По данным туроператоров, входящих в ассоциацию, в предновогоднюю неделю и за первую неделю января 2017 г. Санкт-Петербург посетили в общей сложности около 4 тыс. китайцев, в то время как год назад это число составляло около 2 тысяч", - рассказали в пресс-службе.

Как отмечается в сообщении, российское направление пользуется популярностью преимущественно у китайцев старшего поколения. Так, почти 45% от числа прибывших в Санкт-Петербург граждан КНР - люди, старше 50 лет, причем большинство из них (63%) - женщины.

Ранее сообщалось, что более 670 тыс. "безвизовых" туристов из Китая посетили Россию с января по сентябрь 2016 года, это на 40% больше, чем за тот же период 2015 года, и на 18% больше, чем за весь 2015 год. По данным Государственного управления по делам туризма КНР, Китай стал крупнейшим в мире источником выездного туризма в 2015 году, за пределы страны выехало порядка 117 млн жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще