Новости 10 января 2017 г. 11:00

Заводы Ford в России возобновят работу в пятидневном режиме

Санкт-Петербург. 10 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заводы СП Ford Sollers в России возобновят работу по расширенному производственному графику - пять дней в неделю, сообщает пресс-служба СП.

"Три производственных площадки во Всеволожске, в Набережных Челнах и завод двигателей в Елабуге, ранее работавшие четыре дня в неделю, с начала 2017 года переходят на новый режим работы для выполнения увеличенной производственной программы", - отмечается в тексте.

В частности, производство на двигателестроительном заводе Ford Sollers уже началось по новому графику 9 января, на заводах в Набережных Челнах (Татарстан) и во Всеволожске (Ленинградская область) сборка автомобилей стартует с 12 января, на площадке в Елабуге (Татарстан) - с 16 января.

"Мы рады начать год с перехода на полную рабочую неделю на всех предприятиях компании Ford Sollers. Несмотря на то, что ситуация на рынке остается крайне сложной, мы видим признаки стабилизации спроса, а также положительный эффект от наших усилий по выводу на рынок новых локализованных и адаптированных для России моделей Ford", - приводятся в сообщении слова президента и CEO Ford Sollers Марка Овендена.

СП американской Ford и российского "Соллерс" отвечает за производство автомобилей Ford в России, импорт и продажу всех продуктов Ford, включая автомобили, запчасти и аксессуары. В СП Ford Sollers входят производственные площадки во Всеволожске, Набережных Челнах и Елабуге (на территории ОЭЗ "Алабуга"), а также завод двигателей в Татарстане.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще