Новости 10 января 2017 г. 09:12

В ДТП с автобусом в Псковской области пострадали 12 паломников из Белоруссии, среди них - 10 детей

Псков. 10 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - 12 человек, в том числе 10 детей, пострадали в ДТП с автобусом в Псковской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УМВД.

В понедельник около 20:20 грузовик врезался в автобус с детьми на 251-м километре автодороги Санкт-Петербург - Псков в деревне Ротный Двор (Стругокрасненский район).

Большегруз "Рено" не успел затормозить и догнал пассажирский автобус, в котором ехали дети и взрослые. "В автобусе находились паломники из Белоруссии, которые направлялись в Псково-Печерский монастырь", - сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточнили в пресс-службе регионального управления МЧС, в автобусе находились 54 человека, в том числе 41 ребенок в возрасте от 6 до 13 лет из православного хора города Минска. Автобус следовал из Санкт-Петербурга в Минск с заездом на ночевку в паломнический центр при Псково-Печерском монастыре.

За помощью к медикам обратились 12 человек, в том числе 10 детей. Они получили незначительные ушибы, от госпитализации отказались.

При содействии администрации Псковской области паломники доставлены в пункт назначения. Сегодня за детьми и сопровождающими приедет автобус из Минска, который доставит их в Белоруссию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще