Новости 9 января 2017 г. 14:35

Леспромхозы ГК "Титан" увеличили заготовку лесосырья в 2016г на 29%

Архангельск. 9 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Лесозаготовительные предприятия генерального поставщика лесосырья на Архангельский ЦБК Группы компаний "Титан" в январе-декабре 2016 года увеличили заготовку лесосырья по сравнению с прошлым годом на 28,9% - до 2,5 млн кубометров, говорится в сообщении компании.

Таким образом, уровень освоения расчетной лесосеки, находящейся в аренде холдинга и переданной для реализации приоритетных инвестиционных проектов АЦБК и ЗАО "Лесозавод 25", составил 77%.

Как пояснил директор департамента по контролю за деятельностью лесозаготовительных предприятий холдинга Алексей Крупцов, слова которого приводятся в сообщении, 22 декабря Усть-Покшеньгский ЛПХ отгрузил впервые за 30 лет с превышением плана 500 тыс. кубометров. Этот показатель стал определяющим для рекордного показателя по заготовке леспромхозами "Титана".

По словам А.Крупцова, в п. Светлый (бывший леспромхоз "Светлозерсклес", холдинг начал основные работы по освоению расчетной лесосеки и заготовке лесосырья в конце января 2016 г.) заготовлено по итогам года около 100 тыс. кубометров лесосырья. В начале ноября в ЛПХ пришел второй лесозаготовительный комплекс (харвейстер Volvo - форвардер Komatsu) и два самосвала Mercedes российской сборки, которые начали отсыпку дорог на летний период 2017 года.

В 2016 году все леспромхозы ГК "Титан" традиционно активно участвовали в социально-экономическом развитии муниципальных образований региона. Размер средств, направляемых на поддержку жителей региона, государственных и муниципальных учреждений, транспортной и социальной инфраструктуры территорий присутствия ГК "Титан", составили более 70 млн рублей.

Группа компаний "Титан" - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Годовой объем поставок древесного сырья на ОАО "Архангельский ЦБК", ОАО "ЛДК-3" и ЗАО "Лесозавод-25" - более 4 млн кубометров, из которых около 1,7 млн кубометров заготавливаются собственными предприятиями компании. 100% леса заготавливается с помощью современных лесозаготовительных комплексов (Volvo, Logset, John Deere, Caterpillar, Komatsu).

В настоящее время "Титан" является диверсифицированным региональным холдингом с четырьмя ключевыми бизнес-направлениями: - лесозаготовительным (9 леспромхозов), деревообрабатывающим (ЗАО "Лесозавод-25", ОАО "Архангельский ЛДК-3"), недвижимость ("Титан-Девелопмент", ТРК "Титан Арена") и сфера услуг (гостиница "Двина", ТК "Малые Карелы").

Все лесозаготовительные предприятия генерального поставщика древесины на Архангельский ЦБК и 25-Лесозавод имеют FSC-сертификаты на лесоуправление и на цепь поставки "от производителя к потребителю".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще