Новости 9 января 2017 г. 11:03

"Мираторг-Запад" в 2016г увеличил производство мясных полуфабрикатов на 27%

Калининград. 9 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Мираторг-Запад" (дочернее предприятие "Мираторга", выпускающее замороженные мясные полуфабрикаты) по итогам 2016 года увеличило производство мясных полуфабрикатов и готовых блюд на 27% - до 43 тыс. тонн, сообщила пресс-служба предприятия.

В прошлом году компания вывела на рынок более 12 новых линеек продукции, включая томленое мясо, супы и даже вегетарианские наггетсы. Рост производства связан с увеличением спроса на продукцию в России и за рубежом.

В 2017 году завод продолжит увеличивать производство и запустит новые виды полуфабрикатов, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что по итогам 2016 года на предприятии должно быть произведено свыше 52 тыс. тонн продукции.

"Мираторг Запад" - крупнейший в России производитель замороженных мясных полуфабрикатов с установленной мощностью 80 тыс. тонн продукции в год. Компания производит более 150 наименований продукции и является ключевым поставщиком для международных сетей ресторанов в России. Завод также аттестован для поставок на зарубежные рынки.

АПХ "Мираторг", основанный в 1995 году, является одним из ведущих производителей свинины и комбикорма в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка".

Холдинг работает в 19 регионах и насчитывает более 24 тыс. человек персонала.

Владельцами холдинга являются братья Александр и Виктор Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще