Новости 6 января 2017 г. 14:14

К поискам затонувшего в Финском заливе судна с рыбаками привлечено 350 человек

Санкт-Петербург. 6 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спасатели продолжает поиски затонувшего в Финском заливе судна с тремя рыбаками, в работах задействованы 350 человек и 65 единиц техники, сообщил в пятницу "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Северо-Западного регионального центра МЧС Федор Польшин.

"К настоящему времени с воздуха обследовано более 500 кв. км территории, 60 кв. км акватории Финского залива обследовано с помощью буксира "Союз". Также обследовано 22 км береговой линии пешком", - сказал собеседник агентства.

По словам Ф.Польшина, к работе готовы четыре водолаза Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда, водолазная станция и гидролокатор.

Место затопления судна пока не обнаружено, поиски осложняются низкими температурами и ветром, добавил он.

Как сообщалось, вечером в среду маломерное судно "Монни" перестало выходить на связь и обнаруживаться системой электронного позиционирования во время возвращения в порт отправления по акватории Финского залива, в районе порта Усть-Луга. На борту судна находились три человека.

По данному факту возбуждено дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще