Новости 29 декабря 2016 г. 16:31

Петербург планирует объявить конкурс на достройку электродепо "Южное" в Петербурге к февралю 2017г - источник

Санкт-Петербург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга планируют объявить конкурс на достройку электродепо "Южное" в конце января 2017 года, сообщил "Интерфаксу" источник в Дирекции транспортного строительства, подведомственной городского комитету по развитию транспортной инфраструктуры.

"Объявят 30 января. Сейчас идут работы по консервации объекта",- сказал собеседник.

Ранее сообщалось, что власти Петербурга до конца 2016 года планируют объявить конкурс на достройку метродепо "Южное".

Стоимость контракта составит 4,2 млрд рублей.

Депо должно быть готово к январю 2018 года, а станции метро "Проспект Славы", "Дунайская" и "Южная" петербургского метрополитена планируется открыть в декабре 2017 года.

Ранее сообщалось, что правительство Санкт-Петербурга расторгло контракт с АО "Корпорация "Трансстрой" на строительство депо "Южное" за 6,6 млрд рублей. Основанием для отправки уведомления об одностороннем отказе от исполнения госконтракта является нарушение АО "Корпорация "Трансстрой" положений, связанных с выполнением предписаний заказчика о выявленных недостатках или недостатках работ, которые являются существенными или неустранимыми.

При этом пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры со ссылкой на председателя комитета Сергея Харлашкина сообщала, что расторжение контракта не повлияет на сроки строительства объекта.

Конкурс на строительство электродепо "Южное" в Санкт-Петербурге "Трансстрой" выиграл в 2014 году. Стоимость договора - 6,63 млрд руб. Проект реализуется в рамках программы правительства Санкт-Петербурга по развитию транспортного комплекса города. Электродепо возводится в рамках второй очереди строительства Фрунзенского радиуса между станциями метро "Международная" и "Южная" (Шушары).

"Трансстрой" в рамках контракта должен был построить депо со всей инфраструктурой общей площадью 356,8 тыс. кв. м для обслуживания, ремонта и хранения подвижного состава.

На территории депо должны быть возведены более 100 зданий и сооружений, в том числе два корпуса для стоянки и ремонта поездов, цех окраски и сушки вагонов, цех обточки колесных пар, мото- и электровозный цеха, склад запасных агрегатов. Проект также предполагает благоустройство и озеленение территории. По графику, работы должны быть завершены к концу 2017 года.

"Трансстрой" - один из крупных российских инжиниринговых холдингов, специализирующихся на строительстве транспортной инфраструктуры. Занимается обустройством аэродромов, возведением гидротехнических сооружений, прокладкой железных и автомобильных дорог, мостов, тоннелей и промышленных объектов. Проекты компании реализуются в Краснодарском крае, Сочи, Якутии, на Северо-Западе, в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще