Новости 29 декабря 2016 г. 11:07

Более 6 тыс. сотрудников Росгвардии и полиции проследят за порядком на новогодних праздниках в Петербурге

Санкт-Петербург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники Росгвардии и полиции Петербурга обеспечат соблюдение правопорядка на массовых гуляниях в новогоднюю ночь и в первую неделю года.

"В новогоднюю ночь в центре Санкт-Петербурга, в том числе на Дворцовой площади, будут дежурить около 230 сотрудников ОМОН и вневедомственной охраны ГУ Росгвардии, а в Рождество для обеспечения безопасности жителей и гостей северной столицы будет выделен наряд ОМОН в количестве около 120 человек", - сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по региону в четверг.

Кроме того, в течение 10 праздничных дней на охрану общественного порядка и безопасности в Санкт-Петербурге и населенных пунктах Ленинградской области будут ежедневно выезжать 294 наряда групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии общей численностью около 5,9 тыс. сотрудников.

Таким образом, в общей сложности охранять общественный порядок и безопасность на новогодних праздниках в регионе будут более 6,2 тыс. сотрудников Росгвардии.

К охране общественного порядка в новогодние праздники также будут привлечены сотрудники частных охранных предприятий региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще