Новости 26 декабря 2016 г. 11:08

Члена правительства Карелии уволили с должности после обвинения во взятке

Петрозаводск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Руководитель Контрольного комитета Карелии и его заместитель, обвиняемые в получении взятки, уволены в связи с утратой доверия, сообщает в понедельник пресс-служба правительства республики.

По версии следствия, с 23 октября по 22 декабря А.Бобылев вместе с В.Галкиным получили от представителя ООО "Бухара" 70 тыс. рублей за освобождение от административной ответственности за совершение правонарушения в сфере контроля за оборотом алкогольной продукции, а также за общее покровительство в осуществлении предпринимательской деятельности.

А.Бобылев был задержан, но после дачи показаний следователи отпустили чиновника. В этот же день был задержан В.Галкин. Ему предъявлено обвинение по статье "получение взятки в значительном размере лицом, занимающим государственную должность". У В.Галкина обнаружена помеченная оперативниками купюра.

24 декабря Петрозаводский городской суд взял В.Галкина под стражу до 22 февраля 2017 года.

Контрольный комитет в структуре органов исполнительной власти Карелии был создан в 2015 году по указу главы республики Александра Худилайнена. Ведомство проверяет расходы бюджетных средств, использование муниципального имущества, земли, а также контролирует оборот алкогольной продукции в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще