Новости 23 декабря 2016 г. 12:53

В Калининградской области торговали "омывайкой", в которой содержание метанола в 600 раз превышало допустимую норму

Калининград. 23 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Роспотребнадзор по Калининградской области обнаружил в продаже на территории региона автомобильный стеклоочиститель, в котором нормы содержания метанола превышены в 600 раз, сообщила на оперативном совещании в региональном правительстве в пятницу глава ведомства Елена Бабура.

"После трагедии в Иркутске мы проверили свой регион. Оказалось, что в регионе на автозаправочных станциях и вдоль дорог продается "омывайка", в которой содержание метилового спирта превышает допустимые нормы в 600-800 раз", - сказала Е.Бабура.

По ее словам, данная жидкость представляет серьезную опасность для водителей автомашин, ее использование может привести к отравлению парами метанола и к потере сознания.

Жидкость продается в несанкционированный торговых точках и имеет признаки изготовления в кустарных условиях, добавила специалист.

Врио губернатора области Антон Алиханов дал поручение главам муниципалитетов и руководству ГИБДД провести рейды по пресечению незаконной торговли опасной жидкостью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще