Новости 20 декабря 2016 г. 16:57

Восстановлена подача тепла и света в районе Коми, где произошла авария на сетях в 40-градусный мороз

Сыктывкар. 20 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Восстановлена подача тепла и света в Усинском районе Коми, где в одном из поселков произошла авария на сетях в 40-градусный мороз.

По сообщению пресс-службы главы региона, к вечеру полностью возобновили электроснабжение. Запущена в работу котельная в Парме, ведутся работы по доведению температуры теплоносителя до нормативной.

Предварительная причина технологического инцидента - сбой в схеме электроснабжения котельной, принадлежащей Усинской тепловой компании.

В сообщении отмечается, что власти принимают необходимые меры для восстановления в максимально короткие сроки поврежденных систем электро- и теплоснабжения. В общей сложности отключения коснулись поселков Парма, Усадор и ряда домов в Усинске.

Как сообщалось, аварийное отключение центрального электроснабжения в усинском поселке Парма произошло утром во вторник. Температура воздуха на улице в этот день была ниже минус 40 градусов. Под отключение попали население и объекты жизнеобеспечения, в том числе котельная. В полдень на территории Усинского района ввели режим чрезвычайной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще