Новости 20 декабря 2016 г. 12:19

Уголовное дело возбуждено после гибели пожилого мужчины, которого таксист доставил не по адресу

Санкт-Петербург. 20 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбуждено после гибели пожилого пассажира такси в Ленинградской области, который скончался от инфаркта после того, как таксист доставил его по неверному адресу, сообщает пресс-служба СК РФ во вторник.

Установлено, что 15 декабря 2016 года 77-летний мужчина сел в такси от медицинского учреждения в городе Санкт-Петербурге по направлению в Ломоносовский район Ленинградской области, но до дома не добрался. Вечером этого же дня его дочь обратилась в правоохранительные органы с сообщением о пропаже ее отца.

"В ходе розыскных мероприятий 16 декабря 2016 года на улице Заречной в деревне Райкузи Ломоносовского района было обнаружено тело мужчины без признаков насильственной смерти. По предварительным данным судебного медицинского эксперта, смерть мужчины наступила от острого инфаркта миокарда", - говорится в сообщении СКР.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следователи допрашивают свидетелей и очевидцев, а также водителя такси, в котором ехал пенсионер, и диспетчеров таксомоторной фирмы.

"В ходе предварительного следствия будут подробно исследованы все обстоятельства смерти потерпевшего, в том числе дана принципиальная правовая оценка действиям (бездействию) диспетчерской службы и водителя такси", - подчеркивает следствие.

Ранее сообщалось, что в одной из социальных сетей появилась публикация, размещенная от имени подруги дочери погибшего пенсионера. Она сообщила, что несколько дней назад автомобиль таксомоторной фирмы завез больного 77-летнего отца подруги по неверному адресу.

"Ехали за город на дачу. Была ошибка навигатора. И, хотя Наташин папа говорил водителю, что "посёлок не тот", тот высадил его в ночи и уехал", - говорится в сообщении.

Как отмечает женщина, полиция впоследствии установила, что навигатор выдал таксисту неверную карту.

По данным СМИ, дочь попросила таксиста отвезти отца вечером из поликлиники в деревню Иннолово на Заречную улицу, при этом в деревне Райкузи, где нашли тело, есть улица с таким же названием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще