Новости 19 декабря 2016 г. 11:52

Пенсионер замерз насмерть в Ленобласти, выйдя из такси в незнакомом месте

Санкт-Петербург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следственное управление СКР по Ленинградской области проверяет обстоятельства гибели 77-летнего мужчины, который умер от переохлаждения после того, как вышел из такси в незнакомой местности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства в понедельник.

"По предварительным данным, мужчина ехал на такси, водитель которого долго не мог найти адрес, куда нужно было отвезти клиента. В итоге раздраженный пассажир попросил остановить машину и вышел в деревне Райкузи Ломоносовского района. Позже там было обнаружено его тело без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту проводится проверка", - сказал собеседник.

В свою очередь, в одной из социальных сетей появилась публикация, размещенная от имени подруги дочери погибшего пенсионера. Она сообщила, что несколько дней назад автомобиль таксомоторной фирмы завез больного 77-летнего отца подруги по неверному адресу.

"Ехали за город на дачу. Была ошибка навигатора. И, хотя Наташин папа говорил водителю, что "посёлок не тот", тот высадил его в ночи и уехал", - говорится в сообщении.

Как отмечает женщина, полиция впоследствии установила, что навигатор выдал таксисту неверную карту.

По данным СМИ, дочь попросила таксиста отвезти отца вечером из поликлиники в деревню Иннолово на Заречную улицу, при этом в деревне Райкузи, где нашли тело, есть улица с таким же названием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще