Новости 15 декабря 2016 г. 19:23

Один рабочий погиб и один находится в реанимации в результате происшествия на мурманском СЗР "Нерпа"

Мурманск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Рабочий погиб на судоремонтном заводе "Нерпа" (ЗАТО Александровск, Мурманская область, филиал ОАО "Центр судоремонта "Звездочка") от воздействия газовоздушных паров, еще один находится в реанимации, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия в четверг.

"Сегодня в 10.40 произошел несчастный случай со смертельным исходом. При осмотре судоподъемных понтонов от воздействия газовоздушных паров в замкнутом пространстве погиб рабочий. Второй рабочий был доставлен в санитарную часть, где он пришел в себя и сейчас находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии", - сказал собеседник.

Для расследования происшествия создана комиссия под председательством государственного инспектора по охране труда Мурманской области, в состав которой вошли представители надзорных органов и предприятия, добавили в пресс-службе.

По информации источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, на территории завода работает следственная группа. Устанавливаются подробности инцидента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще