Новости 14 декабря 2016 г. 14:17

Два десятка жителей вологодского поселка осуждены за использование подложных справок от врача

Вологда. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области в рамках расследования уголовного дела обвиняемого во взятках врача Чагодощенской районной больницы осуждены 22 местных жителя.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР региона в среду, суд и следствие установили, что 2014-2015 годах жители поселка Чагода обращались к терапевту местной больницы с просьбой выдать за взятку листок нетрудоспособности, чтобы оправдать свое отсутствие на рабочем месте. За свои действия терапевт получала от 500 рублей до 2 тысяч рублей.

"Приговорами суда 22 жителя поселка Чагода осуждены за использование подложного документа или пособничество в этом к различным видам наказания: штрафам от 5 до 9 тысяч рублей, от 4 до 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Пятеро из них также осуждены за мелкое взяточничество", - говорится в сообщении.

В управлении отмечают, что пациенты оказали содействие следствию, в связи с чем их уголовное преследование за дачу взятки прекращено.

Материалы уголовного дела в отношении самого врача-терапевта больницы находятся на рассмотрении в суде. Следствие обвиняет специалиста в совершении 130 коррупционных преступлений, в том числе в получении взятки, служебном подлоге, злоупотреблении должностными полномочиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще