Новости 13 декабря 2016 г. 13:29

Пять жителей Приморья пойдут под суд в Петербурге за похищение петербуржцев и вымогательство

Санкт-Петербург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Петербурга рассмотрит дело пятерых уроженцев Приморского края, обвиняемых в похищении людей, вымогательстве, разбое и угоне, сообщает пресс-служба Главного следственного управление СКР по городу во вторник.

По версии следствия, вечером 21 марта Сергей Шутылев, Андрей Делягин, Александр Яковлев, Сергей Кузнецов и Игорь Михляев, одетые в камуфлированную форму спецподразделений, заковали в наручники трех петербуржцев и силой доставили их в квартиру одного из домов по 1-му Предпортовому переулку.

"Путем угроз и применения физической силы они добились от потерпевших подписания документов о передаче им двух автомобилей "БМВ" на общую сумму более 2,6 млн рублей, похитили мобильный телефон и денежные средства на сумму 75 тыс. рублей. Кроме того, они требовали от потерпевших передать им 20 млн рублей в счет несуществующего долга", - отмечается в сообщении.

Ночью 22 марта потерпевших освободили сотрудники полиции.

Следствием установлено, что преступление готовилось заранее, обвиняемые изучали распорядок дня своих потенциальных жертв.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - отмечает СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще