Новости 13 декабря 2016 г. 11:50

Четверо полицейских задержаны по делу об избиении мужчины в Ленобласти - СКР

Санкт-Петербург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Четыре сотрудника полиции задержаны в Ленинградской области по делу об избиении местного жителя, попавшего с травмами в больницу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного следственного управления СКР во вторник.

"Четыре сотрудника полиции задержаны на основании статьи 91 УПК РФ", - сказал собеседник агентства, не уточнив званий и должностей задержанных.

В свою очередь в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области "Интерфаксу" сообщили, что по факту избиения проводится служебная проверка, по результатам которой виновные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Как сообщалось, по факту избиения сотрудниками полиции жителя Всеволожского района Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, применением специальных средств).

Потерпевший был госпитализирован в Токсовскую городскую больницу из многоэтажного дома в поселке Бугры 7 декабря. Медики зафиксировали у него множественные повреждения от ударов по телу и голове.

"Установлено, что указанные повреждения потерпевшему нанесли сотрудники органов внутренних дел России. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия", - отмечала пресс-служба областного управления СКР.

Накануне по местам работы и жительства полицейских прошли обыски.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще