Новости 10 декабря 2016 г. 15:29

Действия снайпера СОБРа, убившего жителя Коми, признаны законными

Сыктывкар. 10 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Действия снайпера СОБРа, который застрелил подозреваемого в убийстве женщины жителя города Сосногорска (Коми), признаны законными, сообщили "Интерфаксу" в районной прокуратуре.

Установлено, что мужчина не менее одного раза выстрелил из квартиры в сторону правоохранителей из обреза охотничьего двуствольного гладкоствольного ружья. При этом один сотрудник получил сквозное огнестрельное ранение правого бедра, второй - слепое ранение левого бедра. В связи с оказанием сопротивления и совершением преступлений в отношении сотрудников правоохранительных органов снайпер СОБР ликвидировал сосногорца.

"По причине смерти подозреваемого уголовное дело прекратили, а действия сотрудников СОБРа признали законными", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, днем 29 марта 2016 года в одном из подъездов дома по улице Зои Космодемьянской в городе Сосногорске был обнаружен труп 30-летней женщины с огнестрельным ранением. По данным следствия, потерпевшая впустила в свою квартиру знакомого мужчину. Через непродолжительное время она вместе с несовершеннолетней дочерью выбежала на лестничную площадку. Гость выстрелил в спину убегающей женщине. После этого он закрылся в квартире. Следователи возбудили дело об "убийстве, совершенном особо опасным способом".

Для обезвреживания подозреваемого из Сыктывкара приехал отряд быстрого реагирования. Вечером во время штурма мужчина оказал сопротивление, ранил двух сотрудников СОБРа и был убит.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще