Новости 9 декабря 2016 г. 18:46

Выявлены нарушения при подготовке и проведении антитеррористического семинара в колледже Тихвина - власти региона

Санкт-Петербург. 9 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Ленинградской области проводит проверку соблюдения методики подготовки и проведения семинара антитеррористической направленности, прошедшего 3 декабря в Тихвинском медицинском колледже, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона.

"По предварительным результатам проверки выявлены нарушения при исполнении государственного задания в части организации предварительного информирования участников мероприятия и искажения утвержденной методики при использовании визуальных методов воздействия на аудиторию", - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства области Николая Емельянова.

По результатам проверки администрацией Ленинградской области будут приняты жесткие дисциплинарные и административные меры, подчеркнул Н.Емельянов.

Подготовку и проведения мероприятия осуществляло государственное учреждение "Патриот", говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в социальных сетях были опубликованы фотографии учений в Тихвинском медицинском колледже, на которых запечатлены студенты, сидящие в актовом зале, люди в масках и с оружием, а также женщина в черном балахоне с закрытым лицом, обвешанная муляжами взрывчатки.

Свидетели мероприятия утверждают, что ни студенты, ни преподаватели не было уведомлены, что происходящее является учением, у некоторых от страха случилась истерика.

В связи с распространенной информацией СУ СКР по Ленинградской области инициировало проверку.

"В ходе проверки будут изучены все обстоятельства произошедшего, опрошены присутствующие на занятии, а также лица, организовавшие данные учения", - сообщила в пятницу пресс-служба СУ СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще