Новости 7 декабря 2016 г. 14:40

СМЦ-Колпино в январе-ноябре увеличил поставки металлопроката судостроителям в 2,5 раза

Санкт-Петербург. 7 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сервисный металлоцентр ЗАО "Ижорский трубный завод" (СМЦ-Колпино, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в январе-ноябре 2016 года отгрузил предприятиям судостроительной отрасли около 6,5 тыс. тонн загрунтованного металлопроката, что в 2,5 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба "Северстали".

Данная продукция, отмечается в сообщении, востребована при строительстве и ремонте гражданских судов, в том числе морских буксиров. Стальные листы обрабатываются на автоматической линии консервации, где в дробеметной камере поверхность металла очищается, а затем на нее наносится грунт, который обеспечивает долговременную антикоррозионную защиту листов, эксплуатируемых в различных климатических условиях.

Для сервисной обработки предприятие преимущественно использует толстолистовой металл прокатных станов "Череповецкого металлургического комбината".

"Металлоцентр оснащен оборудованием, которое обеспечивает не только нанесение защитного грунта, но и резку, гибку и вальцевание металла по чертежам клиентов", - приводятся в сообщении слова директора СМЦ-Колпино Ивана Антимонова.

СМЦ-Колпино специализируется на производстве обработанных заготовок из металлопроката для нужд предприятий машино- и судостроения, а так же строительной индустрии.

"Ижорский трубный завод" выпускает трубы для нефтяной и газовой отрасли. Завод расположен в пригороде Петербурга Колпино.

Дм ис

*** Проект "Сделано в Петербурге" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще