Новости 7 декабря 2016 г. 13:31

В Москве по подозрению в мошенничестве задержан депутат Новгородской областной Думы

Великий Новгород. 7 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутата Новгородской областной Думы задержали в Москве по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщается на официальном сайте СК РФ.

По версии следствия, 33-летний парламентарий получил информацию о расследовании уголовного дела в следственных подразделениях МВД России по городу Москве, по которому обвиняемые содержатся под стражей, и принял решение воспользоваться ей в целях личного обогащения. Он сообщил знакомому одного из обвиняемых, что якобы имеет обширные связи в правоохранительных органах и за $2 млн может решить вопрос об изменении меры пресечения фигурантам, и положительно повлиять на ход расследования уголовного дела.

"6 декабря при получении денежных средств в рамках оперативного мероприятия, проходившего в Москве, депутат был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Преступление удалось выявить в ходе совместной работы следователей ГСУ по городу Москве СК России, сотрудников ФСБ России и столичного УЭБиПК ГУ МВД России", - отмечается в пресс-релизе.

В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Как следует из информации официального сайта новгородской Думы, в региональном парламенте значится только один народный избранник, возраст которого составляет 33 года - это единоросс Юрий Ивлев, который родился в 1983 году в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще