Новости 5 декабря 2016 г. 16:45

АК "Россия" в 2016г может увеличить на 2% перевозки пассажиров через аэропорт Петербурга

Санкт-Петербург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД- Авиакомпания "Россия" прогнозирует рост перевозок пассажиров через петербургский аэропорт "Пулково" по итогам 2016 года по сравнению с 2015 годом на 2%, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель компании.

"Согласно прогнозу авиакомпании "Россия", через "Пулково" будет перевезено более 4,7 млн пассажиров, что превышает уровень прошлого года почти на 2%",- сказал собеседник.

Всего по итогам года планируется совершить через аэропорт северной столицы более 42 тыс. рейсов. В зимнем расписании 2016 года авиакомпания "Россия" планирует выполнять полеты по 43 маршрутам.

По оперативным данным, за октябрь 2016 года авиакомпания "Россия" обслужила в аэропорту "Пулково" на 14% пассажиров больше, чем в октябре 2015 года.

Прирост количества перевозимых пассажиров составил почти 50 тыс. человек. Рост числа обслуживаемых пассажиров произошел благодаря нескольким факторам, ключевым из которых стало совершенствование маршрутной сети, стимулирующее спрос.

Так, представитель компании напомнил, что летом 2016 года были возобновлены полеты в Баку и Ереван, которые успешно продолжились в октябре. В осеннем расписании сохранились рейсы на популярные российские курорты - Анапу (рост пассажиропотока в октябре в 4,7 раз по сравнению с 2015 г.), Симферополь (рост в 4 раза) и Сочи (рост в 2,3 раза). Возрастающим спросом также пользуются международные туристические направления: в Ларнаку спрос вырос в 11 раз, в Прагу - на 21. Помимо этого в октябре авиакомпания "Россия" продолжила полеты по популярным летом туристическим направлениям в Бургас, Ираклион, Родос, Тиват, Римини и другие города.

Авиакомпания "Россия" входит в группу "Аэрофлот", работает в среднем сегменте перевозок. Создана на базе трех региональных перевозчиков группы: "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний". Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще